Отчет о посещении ветерана "Этих дней не смролкнет слава"

Отчет о посещении ветерана

"Этих дней не смолкнет слава"

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

В нашем детском саду стало традицией накануне дня Победы посещать ветеранов на дому. В этот день ребята встретились с труженницей трудового фронта Кутузовой Тамарой Дмитриевной.

Тамара Дмитриевна поведала ребятам о тяжелой жизни, труде в годы Великой Отечественной Войны на военном заводе в городе Балашове, наградах и подвигах своего умершего мужа Кутузова Сергея Петровича. В годы войны Сергей Петрович был артеллиристом, сапером, закончил войну в Берлине, был дважды ранен и дважды контужен.

Встреча прошла душевно, ребята поздравили ветерана, вручили цветы, небольшой подарок, рассказали стихотворения и спели песню военных лет.

Низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной Войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам  "Спасибо"!