Развлечение "Прощание с елкой"

Развлечение "Прощание с елкой"

11 января в нашем саду снова зазвучали детские голоса. Смех, игры, ссоры и примирения - все новое и так хорошо знакомое. Новогодняя елка - яркая, блестящая, праздничная с нетерпением ждала снова ребят в гости. Лесная красавица всегда была долгожданной, родной и незабываемой. Красивая, сверкающая огнями, елка принесла непередаваемое ощущение праздника! Надолго запомнятся детям сказочные представления, веселые конкурсы, пляски с Дедом Морозом, загадки от Снегурочки и, конечно, же - сладкие подарки! После рождественских каникул дети возвращаются к ёлке, вспоминают счастливые моменты новогоднего праздника и прощаются с ёлочкой до следующего Нового года. Дети водили хороводы, пели песни, играли, веселились со сказочным гостем -Бабой Ягой. В конце праздника дети погасили огоньки и елочка ушла в зимний лес. На следующий год в детский сад придет новая маленькая елочка и будет расти, слушая песни, видя танцы и игры детей. И чем лучше ребята будут петь, танцевать, тем выше она вырастет. А все мы целый год будем ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

До свиданья, до свиданья, Милый дедушка Мороз,

Ты исполнил обещанья, Столько радости принес.

Обещаем, обещаем, что как только подрастем,

Снова в гости, снова в гости К этой елочке придем.

Мы запомним, мы запомним Наш чудесный хоровод,

Наши песни, наши танцы, Наш чудесный Новый Год!